Число уменьшили на 1/9 этого числа и получили 80.Найдите число.


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Дмитрий.
a- \frac{1}{9}a=80\\\\ \frac{8}{9}a=80\\\\a=80: \frac{8}{9}\\\\a=80:8*9\\\\a=90

Ответ: Искомое число равно 90