Площадь осевого сечения цилиндра равна 6/Π. Найти площадь его боковой поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Корт Ульяна.
 Площадь боковой поверхности цилиндра = 2 \pi RH
, где R- радиус цилиндра, H - высота цилиндра.
Осевым сечением цилиндра является прямоугольник, состоящий из высоты (H) цилиндра и двух радиусов (2R) цилиндра.
Следовательно, площадь осевого сечения равна 2RH= \frac{ 6}{ \pi }
Выразим RH: 2RH= \frac{ 6}{ \pi }
RH=  \frac{6}{2 \pi }
Теперь найдем площадь боковой поверхности цилиндра, подставив RH в формулу: 2 \pi RH=2 \pi * \frac{6}{2 \pi }=6
Ответ: 6