решыте пожалуйста очень надо2cos2x-1=0cos2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Фәния.
Cos2x=-(1/2) 2x=arccos(-1/2)+2пиK, где KпринадлежитZ
2x=(пи-arccos1/2)+2пиK, где KпринадлежитZ 2x=(пи-(пи/3))+2пиK, где KпринадлежитZ 2x=(2пи/3) +2пиK, где KпринадлежитZ x=пи/6 +пиK, где KпринадлежитZ Ответ: x=пи/6 +пиK, где KпринадлежитZ
Отвечает Кавтаева Виктория.

cos2x=-(1/2) 2x=arccos(-1/2)+2пиK, где KпринадлежитZ
2x=(пи-arccos1/2)+2пиK, где KпринадлежитZ 2x=(пи-(пи/3))+2пиK, где KпринадлежитZ 2x=(2пи/3) +2пиK, где KпринадлежитZ x=пи/6 +пиK, где KпринадлежитZ Ответ: x=пи/6 +пиK, где KпринадлежитZ