2(×-3)+5=4 (×+2)помогите решить очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Михаил.
X= - 9/2
.............
Отвечает Харламова Саша.
2-(х-3)+5=4(х+2)
2х-6+5=4х+8
2х-1=4х+8
2х-4х=8+1
-2х=9
х=-4,5