На конференцию съехались ученые из Франции, Германии, России, всего 20 человек. Оказалось, что на

французском языке говорят 10 человек, немецком — 17, русском — 18. Сколько из них заведомо говорит на всех трех языках? (Приведите наименьшее возможное количество.)

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыбов Глеб.
1) 20-10=10(человек) - не говорят на французском
2) 17-10=7(человек) - говорят на французском и немецком
3) 20-18=2(человека) - не говорят на русском
4) 7-2=5(человек) - говорят на 3-х языках
Ответ: на 3-х языках говорят 5 человек