Решите уровнение способом подстановки . {x5y=35 {3x-2y=3 Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Ломакин Сергей.
X+5y=35
3x-2y=3
из 1 уравнения x=35-5y.
подставляем х во второе уравнение:
3(35-5y)-2y=3
105-15y-2y=3
-17y=-102
17y=102
y=6. Подставляем это в x=35-5y и находим отсюда x:
x=35-5*6
x=5.
x=5, y=6