За 12 дней слониха со слонёнком сьедает 48 вёдер корма. А за 16 дней слониха с двумя слонятами

съела 80 вёдер. Сколько вёдер корма сьедает слониха в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
1. 48/12=4 ведер корма съедает слониха с одним слоненком за 1 день
2. 80/16=5 ведер корма слониха съедает с двумя слонятами за 1 день
3. 5-4=1 ведро съедает один слоненок за 1 день
4. 4-1=3 ведра съедает слониха за 1 день