яблоки подешевели на 20%.Сколько яблок можно теперь купить на те же деньги ,на которые раньше

покупали 2,8кг? Помогите))

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
100%-20%=80% стали стоить яблоки, 80%/100%=4/5 от первоначальной стоимости стали стоить яблоки, составим пропорцию ( х кг новый вес яблок), 2.8/х=4/5, 4х=5•2.8, 4х=14, х=14/4, x=3,5кг