Если 2^n=512, 3^m=729, то найдите n+m


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
2^ n=512 и 2^9=512;3^m=729 и 3^6=729 => n=9; m=6 и n+m=15
Отвечает Савельева Катя.
N=9, так как 2 в степени 9 равно 256
m=6, так как 3 в степени 6 равно 729
Следовательно, 9+6=15.