3 1/18-2 7/12 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Акчурина Камилла.
3 1/18-2 7/12=(3-2)+(1/18-7/12)=1+2/36-21/36=1-19/36=36/36-19/36=17/36. Ответ: 17/36.