Срочно помогите раскрыть скобки и решить уравнение 2(1+t) + 3(-2 +3t) + (3+2t)- 12 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Ксения.
Вторая строка :
2+2t-6-6t=-4-4t
Отвечает Таушканов Антон.
2(1+t)+3(-2+3t)+(3+2t)-12=0
2+2t-6+9t+3+2t-12=0
2t+9t+2t=-2+6-3+12
13t=13
t=13:13
t=1