Решите уравнение. 1) 4-3х=3 2) 0.5х=- 4.5 3) 3х-7=х-11 4) х/2+х/3=10 знак / это дробная черта!


Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Аліна.
1)-3X=3-4
-3x=-1
x=3
2)0,5x=-4,5
x=-9
3)3x-x=-11+7
2x=-4
x=-2