Ребят решите пожалуйста производную очень срочно y=x^3+5/x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Бадртдинова Снежана.
=3х
.....................
Отвечает Кольцова Татьяна.
f'(x)= \frac{ (x^{3}+5)'(x+7)-(x+7)'(x^{3}+5 ) }{(x+7)^{2} } = \frac{3 x^{2} (x+7)-( x^{3}+5) }{(x+7)^{2} } = \frac{2 x^{3}+21 x^{2} -5 }{(x+7)^{2} }