ПОМОГИТЕ Решить по теореме Виета1.x(в квадрате)-6x+8=02.x (в квадрате)-2x-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Данил.
1) х^2-6х+8=0
х1+х2=-p
x1×x2=q
x1=4
x2=2
4+2=6
4×2=8
2)x^2-2x-15=0
х1+х2=-p
x1×x2=q
x1=5
x2=-3
5-3=2
5×(-3)=-15