1) log√7 (3x-2)=2 2) In(3x-2) - In(5-9x)=0 3) log5 (x^2-8x+12)- log5(x+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Аружан.
1)
\displaystyle log_{ \sqrt{7}}(3x-2)=2\\\\ODZ:3x-2\ \textgreater \ 0; x\ \textgreater \ 2/3\\\\3x-2= \sqrt{7}^2\\\\3x-2=7\\\\3x=9\\\\x=3

2) 
\displaystyle ln(3x-2)-ln(5-9x)=0\\\\ODZ: 3x-2\ \textgreater \ 0;x\ \textgreater \ 2/3\\\\5-9x\ \textgreater \ 0; x\ \textless \ 5/9
ОДЗ х∈ пустое множество

3) 

\displaystyle log_5(x^2-8x+12)-log_5(x+4)=0\\\\ODZ: x+4\ \textgreater \ 0;x\ \textgreater \ -4\\\\x^2-8x+12\ \textgreater \ 0; x \in (-oo;2) (6;+oo)\\\\ODZ: (-4;2)(6;+oo)\\\\log_5 \frac{x^2-8x+12}{x+4}=0\\\\ \frac{x^2-8x+12}{x+4}=1\\\\x^2-8x+12=x+4\\\\x^2-9x+8=0\\\\D=49\\\\x_{1.2}= \frac{9 \pm 7}{2}\\\\x_1=1; x_2=8