Обьясните на примере многочлена ax-bx+ay-by,как выполняется разложение на множетели спосбом

группировки.Покажите разные возможности группировки слагаемых.Ответ полность пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочков Алексей.

 Способ группировки применяется для многочлена у которого 4 и больше членов. Группируют члены с  одинаковым множителем.

ax-bx+ay-by=(ax+ay)+(-bx-by)= (ax+ay)+(bx+by)

ax-bx+ay-by =(ax-bx)+(ay-by)