Помогите пожалуйста) 25 баллов) Числитель: 5х+2,Знаменатель:3;-Числитель:1-3х,Знаменатель:5 =5



Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
(5x+2)/3 - (1-3x)/5 = 5
5 перенесём в левую часть уравнения и приведем к общему знаменателю
(5(5х+2) - 3(1-3х) -15)/15 = 0
Сократим на 15 и раскроем скобки
25х+10-3+9х-75 = 0
34х-68 = 0
34х = 68
х = 68/34 = 2
Ответ: х = 2