6/11 корень из 22 : на корень из одной целой семи 14. помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.
Решение:
6/11sqrt22/sqrt(21/14)      1целая 7/14=21/14
6sqrt14/11sqrt(22*21)=6sqrt14/11sqrt(14*33)=6sqrt14*sqrt33=6/11sqrt33
Умножим числитель и знаменатель на sqrt33, получим: 6sqrt33/11