Вычислите ctga, если tga=13 Если можно все с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Седен Айжаана.
Tga=13
tga=1/ctga; доказательство : tga = sina/cosa= 1/(cosa/sina) = 1/ctga =>
ctga = 1/tga = 1/13
ответ : 1/13.