Задайте более простой формулой функцию: 1)2)


Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Иван.

1) \frac{(x-2)^2-(x-4)^2}{4}=\frac{x^2-4x+4-x^2+8x-16}{4}=\frac{4x-12}{4}=\frac{4(x-3)}{4}=x-3

y=x-3

 

2) x(x-8)+4(2x-1)=x^2-8x+8x-4=x^2-4

y=x^2-4