Решите систему уравнений 4x-2y=-2; 6x+y=9


Ответы на вопрос

Отвечает Стриженюк Саша.
{4x-2y=-2
{6x+y=9    (домножаем на 2)

{4x-2y=-2
{12x+2y=18    (прибавляем 1 ур-е на 2)

16x=16
x=1

6*1+y=9
6+y=9
y=3

Ответ: x=1                y=3