8. Какое сопротивление имеет реостат, изготовленный из нихромовой проволоки, площадь поперечного

сечения которой равна 0,8 мм2 , а длина 5 метров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.

R=pL / S

R= 1,1*5/ 0,8=6,875 ом