Разложить на множители многочлен (х-4) (7у+3)-(х-4) (5у-9) 3а^2-аб+2а-3ас+бс-2с


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Ксюша.
1)(x-4)(7y+3)-(x-4)(5y-9)=(x-4)(7y+3-(5y-9))= \\ (x-4)(7y+3-5y+9)=(x-4)(2y+12)=(x-4)*2(y+6)=2(x \\ -4)(y+6)
2)3a^2-ab+2a-3ac+bc-2c=a(3a-b+2)-c(3a-b+2)=(a- \\ c)(3a-b+2)