(x+1)^2 =(2-x)^2 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.
(x+1)²=(2-x)²
(х+1)²-(2-х)²=0
(х+1+(2-х))(х+1-(2-х))=0
(х+1+2-х)(х+1-2+х)=0
3(2х-1)=0
2х-1=0
2х=1
х=1/2
ответ: 1/2
Отвечает Gryaznov Artem.
(x+1)²-(2-x)²=0
(x+1-2+x)(x+1+2-x)=0
(2x-1)*3=0
2x-1=0
2x=1
x=0,5