Разложите на множители многочлен 1) a^2 - 49 * b^2 2) a^3 + 8b^3 Пожалуйста подробно"!!


Ответы на вопрос

Отвечает Погадаева Ксюша.
1
a²-(7b)²=(a-7b)(a+7b)
2
a³+(2b)³=(a+2b)(a²-2ab+4b²)
Отвечает Simonkhyk Leonid.
1) Это разность квадратов - а²-(7b)²= (а-7b)(а+7b)
2) Cумма кубов - а³+(2b)³= (a+b)(a²-ab+b²)