Найдите длину интервала решений неравенства -12<7х-5<9 1)21; 2)3; 3)7; 4)1; 5)5


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
-12\ \textless \ 7x-5\ \textless \ 9\\-12+5\ \textless \ 7x-5+5\ \textless \ 9+5\\-7\ \textless \ 7x\ \textless \ 14\\\frac{-7}{7}\ \textless \ \frac{7x}{7}\ \textless \ \frac{14}{7}\\-1\ \textless \ x\ \textless \ 2

x∈(-1;2)
Длинна интервала считается как разность правой и левой границы
2-(-1)=3
Ответ: 2)