Решите систему уравнений методом подстановки x-6y=15 4x+3y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Лагойко Даша.
X=6y+15. подставляем во 2 уравнение: 4*(6y+15)+3y=6; 24y+3y+60=6; 24y+3y=6-60; 27y= -54; y=(-54)/27= -2. x=6*(-2)+15= -12+15=3. Ответ: (3: -2).