Найдите сумму квадратов чисел 5 и 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ессаулов Дима.

Квадрат - умножение числа само на себя дважды (2*2), куб - трижды (2*2*2) и т.д.

(5*5)+(3*3)=25+9=34