Решите уравнение (x-4)²+(x+9)²=2x² пожалйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрів Соломія.
Х^2 - 8х + 16 +х^2 + 18х + 81 -2х^=0
10х= -97
х=-9,7
Отвечает Ахметова Райана.
(x-4)^2+(x+9)^2-2x^2=0
10x+97=0
10x=-97
x=- \frac{97}{10}