Решите неравенство х^2-1≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Батырханова Балжан.

 x^2-1\geq 0\\ x^2\geq 1\\ |x|\geq 1

Последнее неравенство эквивалентно совокупности неравенств

 \left[\begin{array}{ccc}x\geq 1\\ x\leq -1\end{array}\right



Ответ:  x \in (-\infty;-1]\cup[1;+\infty).