Решите уравнение 0,2×(3x-5)-0,3×(x-1)=-0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.
0,6x-1-0,3x+0,3=-0,7
0,6x-0,3x=-0,7-0,3+1
0,3x=0
x=0
Отвечает Нурсултанова Диляра.
0,2×(3х-5)-0,3×(х-1)=-0,7
0,6х-1-0,3х=-0,7
0,6х-0,3х=-0,7+1
0,3х=0,3
х=0,3:0,3
х=1