1)16х2+24х+9=0 2)2х2+7х-4=0 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

1)16x²+24x+9=0

D=576-4*16*9=0

x=-24/32=-0.75

 

2)2x²+7x-4=0

D=49-4*2*(-4)=49+32=81

x1=(-7+9)/4=0.5 x2=(-7-9)/4=-4

 

Выбираем лучшее решение!

Отвечает Осипенко Костя.

1)16х2+24х+9=0

Д=24^2-4*9*16=576-576=0

х=-(24)/2*16=-0,75

 

2)2х2+7х-4=0

Д=7^2-4*2*(-4)=49+32=81

х1=-7-9/4=-4

х2=-7+9/4=0,5