Найдите давление которое оказывает массой 500кг на пол если площадь опоры 50см2


Ответы на вопрос

Отвечает Самоделова Полина.
Я просчитался, не правильно перевел
S=0.005м^2
p=m/s p=500/0.005=100000Па

Отвечает Уиии Таня.
M = 500 кг
S = 50 см² = 0,005 м²
g = 9,8 ≈ 10

P - ?

Решение:
F = Fg, Fg = mg,
Fg = F = 500 × 10 = 5000 Н

P = F/S,
P = 5000 / 0,005 = 1 × 10^6 (Па).

Ответ: 1 × 10^6 Па.