Пожалуйста!!!!!!!!!! Помогите решить задачу по теории вероятности. 11 класс Бросили одновременно

два игральных кубика. Найти вероятность того, что сумма, выпавших глазков равна 5

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.
6*6=36 всего вариантов падения
1+4 = 5
2+3 = 5
4+1 = 5
3+2 = 5
всего из тех 36 есть 4 варианта, когда сумма равна 5
следовательно вероятность  \frac{4}{36} = \frac{1}{9}