Помогите решить (1-cos4x)·cos2x=sin²2x


Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.
(1-cos4x)·cos2x=sin²2x
(1-cos2*2x)*cos2x=
sin^2(2x)
(
cos^2(2x)+sin^2(2x)-cos^2(2x)+sin^2(2x))*cos2x=sin^2(2x)
2sin^2(2x)*cos2x=sin^2(2x)
2sin^2(2x)*cos2x-sin^2(2x)=0
sin^2(2x)*(2cos2x-1)=0
1) sin^2(2x)=0
x=πn/2
2)cos2x=1/2
2x=+-π/3+2πn
x=+-π/6+πn