Одно натуральное число больше второго на 5. Относятся они как 12:11 . Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.
Х - одно число
х + 5 - второе число
х/(х + 5) = 11/12
12х = 11(х + 5)
12х = 11х + 55
12х - 11х = 55
х = 55 - первое искомое число.
55 + 5 = 60 - второе искомое число.
Ответ: 55 и 60.