√(0,81*625)-√(2 1\4 )


Ответы на вопрос

Отвечает Согрина Екатерина.
\sqrt{0.81*625}-\sqrt{2\frac{1}{4}}=\sqrt{0.9^2*25^2}-\sqrt{\frac{9}{4}}=0.9*25-\sqrt{\frac{3^2}{2^2}}=\\=22.5-\frac{3}{2}=21