Упростите 5 1/5х+х-5 5/6х помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Балінт Данил.
5 1/5х+х-5 5/6х=6 1/5x-5 5/6x=31/5x-35/6x=186/30x-175/30x=11/30 x