Решите пожалуйста с объяснением 0,08^(1/7) * 5^(3/7) * 10^(6/7)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кинчина Даша.
Дробная степень-это степень с корнем. При этом числитель- это степень подкоренного выражения, а знаменатель- это степень корня.
У всех чисел знаменатель одинаковый, следовательно, их можно внести под один корень. 
 ^7\sqrt{0,08*5^3*10^6}= ^7\sqrt{0,08*125*10^6}=^7\sqrt{10*10^6}=^7\sqrt{10^7}=10
Удачи.