Решите графически уравнение x^2= -x+6 распишите пожалуйста как это делать


Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.
x^2= -x+6
x^2+x-6=0
D=B^2-4*a*c=1+24=25
x1,2= -b+-(сверху плюс, снизу минус)
√D   /   2a   (дробью записать над) = -1+-5   /   2
х1 = -3
х2 = 2