Решите задачу. Турист проехал в 7 раз больше расстояния, чем прошел пешком. Весь путь туриста

составил 24 км. Какое расстояние турист проехал?

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Юля.
X+7*x=24
8x=24
x=24:8
x=3(км)- прошел пешкоМ
3*7=21(КМ) - проехал
ответ: 21 км