Периметр прямоугольного треугольника равен84 см,а его гипотенуза равна37 см.Найдите площадь этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальчихина Карина.

по теореме Пифагора a^2 + b^2 = 37^2, по условию  a+ b= 84 - 37, значит b1 =12, b2 = 35, a1 = 35, a2 = 12, площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов 210