Неравенства 3^2x-1≤9^2x+4 0.6^2+3x>(5/3)^x


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Катя.
1) 3 ^ ( 2х -1 ) < = 9 ^ ( 2х + 4 ) ; 3 ^ ( 2х - 1 ) < = 3 ^ ( 2 * ( 2х + 4 )); 2х - 1 < = 4х + 8 ; 2х - 4х < = 8 + 1 ; - 2х < = 9 ; X > = - 4,5 ; Ответ [ - 4,5 ; + бесконечность ) ; 2) 0,6 ^ ( 2 + 3х ) > ( 5/3 ) ^ Х ; ( 3/5 ) ^ ( 2+ 3х ) > ( 3/5 ) ^ - Х ; 2 + 3х > - Х ; 4х > - 2 ; Х > - 0,5 ; Ответ ( - 0,5 ; + бесконечность )