Представьте выражение каким-либо способом в виде разности двучлена и трехчлена: 1) а^3+2а^2-3а-5;

2) 4х^4+2а^3+5а^2-4.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирова Алина.
=a^3+2a^2-3a-3-2=(a^3-3a-3)-(2-2a^2) вот разность трехчлена и двучлена, 
 может я что-то не так делаю? очень легкое задание, просто сгруппировать, ну ладно...
4a^4+2a^3+5a^2-4 = 6a^4 -2a^4 +2a^3+5a^2-4= (6a^4 +2a^3) - (2a^4-5a^2+4)