X²+2x-3=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кругляковская Дарья.
x²+2x-3=0
ax²+bx+c=0
a=1
b=2
c=-3
D=b²-4ac
D=4+12=16
√D=4

x1=(-2+4)/2=1
x2=(-2-4)/2=-3