найдите область определения и область значения функции y = 0,5 cos ( x - п/3 ) + 1,5 надо очень

срочно сейчас

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Радік.

Область определения:

D(f)=(-\infty;+\infty)

 

y = 0,5 cos ( x - п/3 ) + 1,5

Множество значений:

E(cosx)=[-1;1]

E(cos( x - п/3)=[-1;1]

E(0,5cos( x - п/3))=[-1*0,5;1*0,5]=[-0,5;0,5]

E(0,5cos( x - п/3)+1,5)=[-0,5+1,5;0,5+1,5]=[1;2]