Помогите пожалуйста решить систему!!!! (все под одной скобкой) {log3x-log3y=1 {x+y=12


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Log₃x-log₃y=1   log₃(x/y)=1  x/y=3¹   x=3y
x+y=12                                           3y+y=12  y=3   x=9
Ответ: х=9  у=3.