Разложите на множители 1)4х²-9 2)25-49q


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Діма.
1) 4x^2 - 9 = (2x - 3) (2x + 3)

если просто q (проверь условие)
2) 25 - 49q = (5 - 7√q)(5 + 7√q)
если q^2
25 - 49q^2 = (5 - 7q)(5 + 7q)