Высоты параллелограмма равны 4 см и 6 см,а одна из его сторон на 4 см больше другой. Найдите

периметр параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
АВ:СВ=BN:BM, x:(x+4)=4:6 => x=8=AB=CD, x+4=12=BC=AD. P=2(AB=BC)=2(8+12)=40 см.