Конец минутной стрелки часов движется по окружности радиуса 2см. какой путь проходит конец этой

стрелки за 20 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Илья.

Надеюсь, помогла))))))


Отвечает Ивашко Дарья.

Длина окружности С = 2*pi*r = 2 * 3.14 * 0.02 = 0.1256 (м) = 12.56 (см)
20 минут - треть часа. Значит, минутная стрелка проходит треть окружности. S = 12.56/3 = 4.18 (см)